Обо мне и как появился этот сайт

Меня зовут Наталья, я обычная работающая женщина с семьей 4 человека и всеми вытекающими из этого заботами.

Основная работа и дорога туда-обратно занимает большую часть моих будней, а ведь есть еще и домашние дела — свободного времени мало… Когда в 2016 г. мы переехали на другую квартиру, которая еще дальше от работы — вот тогда я осознала, что трачу полвечера на отмывание тарелок! Особенно грустно слышать от дочки вопросы, когда мама уйдет с кухни, чтобы с ней поиграть…

Муж давно предлагал купить посудомоечную машину, но раньше она казалась каким-то излишеством: ну неужели я сама не помою несколько кружек и тарелок? Я сопротивлялась, мучилась сама (как позже поняла) и изводила мужа просьбами помыть посуду.

ПММ BOSCH SMS40D12RU

Чтобы выкроить хоть полчаса ребенку, я себя пересилила — и на именины обзавелась «домашней помощницей» BOSCH SMS40D12RU.

Забавно, уже через 2 дня поняла, что посудомойка в доме — самый необходимый прибор после стиральной машины-автомат. Зря так долго сомневалась, ведь сейчас:

  • я могу спокойно поболтать с дочкой, не переживая, что посуда грязная, а спать уже пора;
  • перестала болеть спина, ногти уже не слоятся;
  • на кухне легко поддерживать порядок: раковина свободна, а чистая посуда прибрана;
  • наконец-то не надо отмывать пластиковые жирные контейнеры! Кто мыл — тот знает, руками они отмываются лишь с третьего захода!

А ведь выбирала почти наугад… В нашей семье нет посудомоечных машин, советоваться было не с кем. Выбор огромный, цены на посудомойки в большом диапазоне — какую купить и не переплатить за ненужные функции?

Пришлось штудировать интернет, где оказалось огромное количество разной информации, иногда противоречивой — голова шла кругом. Не было таких ресурсов, где объяснили понятно для чайников типа меня. Написано море лишней воды, а я люблю, чтоб коротко и по делу, как в инструкции. Поэтому изучала все подряд, особенно характеристики машинок и отзывы пользователей. Как раз в отзывах я нашла много полезного о посудомойках и их эксплуатации!

Новую помощницу осваивала уже на практике, часто экспериментировала, пробовала разные средства. Теперь я сама знаю, сколько нужно насыпать порошка и как правильно разложить утварь… Мыть посуду не руками, а в машине — это счастье!

Я нарадоваться не могу моей помощнице, и мне ужасно обидно читать негативные отзывы безруких владельцев — они плохо расставляют тарелки и кастрюли, кладут неподходящие средства, машинку криво настроили, а в результате недовольны, что не посуда вымылась. Вот и решила в качестве хобби создать сайт о посудомоечных машинах. Буду здесь делиться опытом с теми, кто покупает себе первую посудомойку: кому-то, возможно, помогу определиться с выбором, дам совет, как пользоваться прибором, а еще подскажу как сэкономить на моющих средствах.

В общем, надеюсь мой сайт станет для вас выручалочкой!

P.S. Еще я подумываю о приобретении моющего пылесоса и парового очистителя, но пока не решила окончательно, нужны ли они мне. Изучено много, и позже я напишу об этом — скоро появятся новые разделы.

Ссылка на основную публикацию
48354893